Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп и Мун договорились об ужесточении санкций против КНДР

Президенты Южной Кореи и США договорились оказывать "более практическое давление" на Северную Корею, чтобы она осознала, что в случае дальнейших провокаций она "подвергнется большей дипломатической изоляции и столкнется с дополнительным экономическим давлением".

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер США Дональд Трамп по телефону договорились ужесточить санкции в отношении КНДР. Об этом сообщает южнокорейский телеканал YTN.

По его данным, оба лидера договорились оказывать "более практическое давление" на Северную Корею, чтобы она осознала, что в случае дальнейших провокаций она "подвергнется большей дипломатической изоляции и столкнется с дополнительным экономическим давлением".

Главы государств отметили важность применения резолюции Совбеза ООН в тесном сотрудничестве с международным сообществом и согласились продолжить обсуждение этого вопроса.

В пятницу, 15 сентября, КНДР провела в окрестностях Пхеньяна запуск ракеты, которая упала в Тихом океане, перелетев через территорию Японии, передает "Интерфакс".