Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Мюллер усилил группу по расследованию против Трампа


EPA

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующая возможные связи предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Кремлем, пополнилась еще одним юристом. В нее вошла юрист Кайл Фрини, отвечавшая в Минюсте США за расследование особо важных дел в сфере отмывания денег и банковского мошенничества.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующая возможные связи предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Кремлем, пополнилась еще одним юристом, передает Газета.Ru. В нее вошла юрист Кайл Фрини, отвечавшая в Минюсте США за расследование особо важных дел в сфере отмывания денег и банковского мошенничества.

Фрини, специалист по борьбе с отмыванием денег, стала 17-м высокопоставленным юристом американского Минюста, официально переведенным в "группу Мюллера". Ранее американские СМИ сообщали со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что спецпрокурор Роберт Мюллер провел уже несколько встреч с юристами президента Трампа.

У ряда политиков в Вашингтоне есть опасения, что Трамп может попытаться как-то помешать расследованию предполагаемого вмешательства России в политику США — например, уволить Мюллера с должности спецпрокурора. Однако сам Трамп не раз заявлял, что не планирует подобных действий.