Тема:

Новые территории 4 часа назад

По ДНР выпустили около сотни мин и снарядов

Украинские силовики применили артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Выпущено три артиллерийских снаряда, один танковый выстрел, 37 мин калибром 120 миллиметров и 51 мина калибром 82 миллиметра по прилегающим населенным пунктам.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные выпустили по ДНР около 100 мин и снарядов за сутки.

По словам Басурина, силовики применили артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Выпущено три артиллерийских снаряда, один танковый выстрел, 37 мин калибром 120 миллиметров и 51 мина калибром 82 миллиметра по прилегающим 12 населенным пунктам. На мариупольском направлении применялись гранатометы и стрелковое оружие. Силовики выпустили семь мин. На Горловском направлении был обстрелян район КПВВ "Майорск".

Согласно договоренности Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, новое перемирие в Донбассе началось в полночь 25 августа, передает РИА Новости.

В апреле 2014 года власти Украины начали военную кампанию против самопровозглашенных после госпереворота ЛНР и ДНР. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Ситуация в Донбассе рассматривается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако перестрелки продолжаются.