Дебютанты из "Тосно" вырвали ничью у чемпионов из "Спартака"

Дебютанты из "Тосно" вырвали ничью у чемпионов из "Спартака"
Матчем в Санкт-Петербурге между клубом "Тосно" и чемпионами России из московского "Спартака" продолжилась программа 10-го тура футбольной премьер-лиги. "Красно-белые" провели не самый лучший поединок, упустив победу в концовке - 2:2. Хозяева с 30-й минуты играли в меньшинстве.

Матчем в Санкт-Петербурге между клубом "Тосно" и чемпионами России из московского "Спартака" продолжилась программа 10-го тура футбольной премьер-лиги. "Красно-белые" провели не самый лучший поединок, упустив победу в концовке — 2:2. Хозяева с 30-й минуты играли в меньшинстве.

"Тосно" постарался произвести впечатление на лучшую команду прошлого сезона и это дебютантам высшего дивизиона в целом удалось. Клуб из Ленинградской области боролся как мог даже тогда, когда в его составе уже не было удаленного за фол последней надежды Шахова. Хозяева имели достаточно голевых моментов, но долго их подводила реализация. И все же два гола "Тосно" забил.

"Спартак" был крайне противоречив, как почти всегда в этом сезоне. С одной стороны, получив численный перевес "красно-белые" смогли его преобразовать в два забитых гола, которые провели Джикия (35-я минута) и Пашалич (63-я).

Но с другой, тренер москвичей Массимо Каррера продолжает тасовать состав, словно не доверяя отдельным футболистам. Как результат, дебютанты из "Тосно" в ряде моментов просто-напросто "простили" гостей, когда не забили в очень хороших ситуациях.

При этом "Спартак" снова пропустил в самой концовке, да еще и дважды: на 87-й минуте отличился Марков, а на 90-й – Заболотный. Так вместо полноценных 3 турнирных баллов "красно-белые" получают унылую "единичку" и продолжают множить вопросы о ситуации в команде.