Сходство с "самым ненавистным человеком США" превратило жизнь студента в ад


Global Look Press

Cтудент Грэм Данн постоянно подвергается оскорблениям прохожих из-за того, что очень похож на спекулянта Мартина Шкрели. Этот предприниматель стал известен после того, как поднял цену на препарат для ВИЧ-инфицированных до 750 долларов за упаковку. Шкрели называют самым презираемым человеком США.

Американский студент Грэм Данн очень похож на предпринимателя-спекулянта Мартина Шкрели, которого называют "самым презираемым человеком США". И это превращает его жизнь в ад.

Грэм Данн приехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в университете. По словам Грэма, в своем родном городе он спокойно ходил по улицам, а в Нью-Йорке его постоянно останавливают прохожие и говорят кучу гадостей в лицо.

Когда это стало происходить регулярно, парень решил изменить своей внешний вид: стригся короче, одевался иначе и старался ходить с прямой осанкой.

"В прошлом году на вечеринке по случаю Хеллоуина мне сделали очень много комплиментов за мой образ Мартина Шкрели. А я просто надел черный свитер и не успел принять душ", — рассказал он в интервью New York Post.

В 2015 году Мартин Шкрели выкупил права на препарат "Дараприм", который жизненно необходим ВИЧ-инфицированным людям, и поднял цену на него с 13,5 до 750 долларов за таблетку. После этого его прозвали "самым ненавистным человеком США". Месяц назад суд присяжных признал Шкрели виновным в мошенничестве с ценными бумагами.