Тема:

Саакашвили 4 дня назад

Саакашвили обойдется без новой украинской революции

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не будет организовывать на Украине новую революцию. "Хотя я и старый революционер, но у меня нет никакого желания организовать новую революцию", — заявил он в воскресенье на митинге в Виннице.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не будет организовывать на Украине новую революцию.

"Хотя я и старый революционер, но у меня нет никакого желания организовать новую революцию", — заявил он в воскресенье на митинге в Виннице.

По словам Саакашвили, он и его сторонники будут ездить по всей Украине и собирать требования жителей, а потом добиваться их выполнения законным путем. "Эти требования передадут Верховной Раде и верховному барыге", — приводит слова экс-главы одесской администрации ТАСС.

Кроме того, Саакашвили пообещал жителям Винницы, что членами нового правительства Украины будут выходцы из этого города, "но из хороших винничан, не из барыг".

Между тем основные требования Саакашвили к действующей власти уже озвучены: это создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, новый избирательный закон. Полный список требований по реформе власти политик намерен предъявить на митинге в Киеве 17 октября.