Rammstein планируют завершить карьеру


EPA

Плохие новости для поклонников знаменитой немецкой метал-группы Rammstein. Гитарист коллектива Рихард Круспе в одном из недавних интервью заявил, что новый альбом команды, который немцы планируют выпустить не раньше следующего года, может стать последним.

Плохие новости для поклонников знаменитой немецкой метал-группы Rammstein. Гитарист коллектива Рихард Круспе в одном из недавних интервью заявил, что новый альбом команды, который немцы планируют выпустить не раньше следующего года, может стать последним, сообщает Bild.

Круспе заявил, что Rammstein набросали для новой пластинки уже 30 "идей", однако у музыканта есть сомнения по поводу дальнейших перспектив популярного во всем мире рок-коллектива. Гитарист добавил, что в последние годы отношения между участниками команды стали напряженными.

"Во время записи предыдущего альбома проект едва не развалился", — заявил Круспе. Впрочем, по словам гитариста, Rammstein нашли выход из этой ситуации.

"Помню, мы вновь собрались для создания чего-то нового два года назад, и все произошло очень естественно. Было весело и легко, как тогда, когда мы начинали", — отметил участник Rammstein.

Музыкант отметил, что запись нового альбома начнется не раньше 2018 года.

После того, как новость о возможном распаде Rammstein разлетелась по мировым СМИ, группа опровергла эту информацию на своем сайте. Музыканта заявили, что у них нет "тайного плана распустить группу", и в настоящий момент они активно работают над новыми песнями.

Rammstein образовались в 1994 году в Берлине. Последний на данный момент альбом группы "Liebe Ist Für Alle Da" вышел в 2009 году.