Владимир Путин на полигоне под Лугой наблюдал за ходом учений "Запад-2017"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Стартовал основной этап масштабных российско-белорусских учений "Запад-2017" - сегодня на полигон под Лугой прибыл президент России Владимир Путин. Верховный главнокомандующий вместе с министром обороны Сергеем Шойгу наблюдал за ходом учений с командного пункта.

Стартовал основной этап масштабных российско-белорусских учений "Запад-2017" — сегодня на полигон под Лугой прибыл президент России Владимир Путин. Верховный главнокомандующий вместе с министром обороны Сергеем Шойгу наблюдал за ходом учений с командного пункта. На полигон "Лужский" также приглашены иностранные наблюдатели из 60 стран.

По легенде учений, вооруженная группа условно захватила территорию — нашим и белорусским военным надо эту землю освободить и уничтожить условных террористов. Участвуют мотострелковые, танковые подразделения и артиллерия.

Масштабные российско-белорусские учения "Запад-2017" начались 14-го сентября. Они проходят на девяти полигонах в Ленинградской, Псковской, Калининградской областях и в Беларуси. Задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, 250 танков, сотни орудий, авиация и флот — морская фаза учений идет на Балтике.