Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Из-за урагана "Мария" Трамп ввел режим ЧП на Американских Виргинских островах


EPA

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил на Американских Виргинских островах режим чрезвычайного положения из-за урагана "Мария". Режим объявляется с целью оказания федеральной помощи заморским территориям США в ликвидации последствий стихии.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил на Американских Виргинских островах режим чрезвычайного положения из-за урагана "Мария". Об этом сообщили представители пресс-службы Белого дома.

Режим объявляется с целью оказания федеральной помощи заморским территориям США в ликвидации последствий стихии, передает РИА Новости. Как и в большинстве подобных случаев, федеральное финансирование покроет 75 процентов таких работ. Режим ЧП действует с 16 сентября.

Ранее в понедельник, 18 сентября, Национальный центр предупреждения ураганов США сообщил, что "Мария" стала чрезвычайно опасным ураганом 4 категории. Как ожидается, в последующие несколько часов центр урагана и его внутреннее кольцо пройдут в районе Доминики. Постоянная скорость ветра внутри урагана – 215 километров в час.