Павел Дуров поставил диагноз бывшему сотруднику


Global Look Press

Павел Дуров, который является основателем социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram, выступил с комментариями относительно слов бывшего сотрудника ООО "Телеграф" Антона Розенберга о конфликте с братом Дурова Николаем и якобы последовавшим из-за этого незаконного увольнения.

Павел Дуров, который является основателем социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram, выступил с комментариями относительно слов бывшего сотрудника ООО "Телеграф" Антона Розенберга о конфликте с братом Дурова Николаем и якобы последовавшим из-за этого незаконного увольнения. Об этом сообщает РИА Новости.

Бывший директор ООО "Телеграф" по особым направлениям Антон Розенберг опубликовал 18 сентября пост на Medium, в котором рассказал,что он знал Дуровых с детства, много лет дружил с Николаем и был приглашен братьями для работы над "ВКонтакте" и затем над Telegram.

В начале 2017 года у Розенберга якобы произошел конфликт с Николаем Дуровым из-за девушки, после чего Антона уволили без компенсаций и премий. Попытки Розенберга оспорить это в суде оказались безуспешными, наоборот, в отношении его самого был выдвинут иск на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны. Розенберг якобы указал в facebook (запрещена в РФ) местом своей работы Telegram, а также предоставил суду скриншоты переписки по рабочим вопросам.

Беседуя с корреспондентом "Ведомостей", Дуров не стал опровергать факт своего знакомства с Розенбергом, однако сообщил, что "от его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний". По мнению Дурова, пост Розенберга на 90% шизофазичен, то есть представляет собой психическое расстройство речи. О

Дуров также рассказал, что ООО "Телеграф" ему не принадлежит и эта компания не имеет никакого отношения к мессенджеру Telegram.