Убийство пауэрлифтера: явившегося с повинной после допроса отправят в СИЗО

Сдавшийся полицейским предполагаемый убийца чемпиона по пауэрлифтингу после допроса будет отправлен в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Сдавшийся полицейским предполагаемый убийца чемпиона по пауэрлифтингу после допроса будет отправлен в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев был убит в ходе драки у одного из кафе Хабаровска утром 20 августа. Спортсмен скончался от черепно-мозговой травмы. Затеявший драку Анар Аллахверанов скрылся с места происшествия.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" УК РФ, однако позднее преступление переквалифицировали на более тяжкую статью "Убийство, совершенное из хулиганских побуждений" УК РФ.

Суд вынес решение о заочном аресте подозреваемого. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий убийца был склонен к явке к повинной. Сегодня он самостоятельно явился к следователям.