Полиция поймала предполагаемого убийцу спортсмена-ходока

Подозреваемый в убийстве легкоатлета Михаила Иванова задержан и уже дает признательные показания. Им оказался мужчина 1992 года рождения, приехавший из Чеченской республики. 23-летний спортсмен-ходок Николай Иванов был убит 16 сентября на улице Генерала Кузнецова в Москве от ножевого ранения. Спортсмен заступился за девушек, к которым приставал пьяный кавказец. Поиски преступника продолжались около полутора суток.

Подозреваемый в убийстве легкоатлета Михаила Иванова задержан и уже дает признательные показания. Им оказался мужчина 1992 года рождения, приехавший из Чеченской республики, сообщает РИА Новости.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова подтвердила эту информацию, заявив, что мужчина уже дал признательные показания в убийстве. Дело возбуждено по статье УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

23-летний спортсмен-ходок Николай Иванов погиб 16 сентября на улице Генерала Кузнецова в Москве от ножевого ранения, вступившись за девушек, к которым приставал пьяный мужчина. Поиски преступника продолжались около полутора суток.

Полиция ведет следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося. Уголовное дело переквалифицировано по статье об убийстве.