Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

В России продолжается шквал "минирований"


Артем Геодакян/ТАСС

На юге Москвы эвакуируют посетителей и сотрудников торгового центра "Гагаринский" из-за звонка о заложенном взрывном устройстве. Волна анонимных звонков о "минировании" различных административных и торговых зданий продолжается в России уже неделю. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов ни разу не подтвердилась. За неделю в различных городах России, в том числе в Москве, после массовых анонимных звонков о "минировании" эвакуировали более 200 тысяч человек.

На юге Москвы эвакуируют посетителей и сотрудников торгового центра "Гагаринский" из-за звонка о заложенном взрывном устройстве, передает РИА Новости.

Поступают также сообщения об эвакуации администрации Екатеринбурга. Всех сотрудников мэрии столицы Северного Урала вывели на улицу. А заодно телефонные террористы сообщили о бомбе в ТЦ "Гринвич".

Волна анонимных звонков о "минировании" различных административных и торговых зданий продолжается в России уже неделю. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов ни разу не подтвердилась. За неделю в различных городах России, в том числе в Москве, после массовых анонимных звонков о "минировании" эвакуировали более 200 тысяч человек.

Кроме того, по информации дежурного ГУ МВД России по Москве во вторник поступила информация об угрозе взрыва в девяти московских управах.

Также во вторник поступили сообщения о минировании 10 торговых центров в различных районах Волгограда, передает ТАСС. Ведется эвакуация посетителей и персонала. Проверку проводит полиция и экстренные службы.

Из здания правительства Мурманской области в центре города во вторник днем из-за звонка с угрозой эвакуирован персонал и посетители, сообщает РИА Новости.

Руководитель аппарата правительства региона Светлана Поверичева отметила, что есть информация об угрозе взрыва в других зданиях города. Информация проверяется.

Ранее сообщалось о "минировании" двух ТЦ в Тамбове - "РИО" и "Акварель". 

За неделю атаки на Россию телефонных террористов из различных организаций и ведомств эвакуировано более 220 тысяч человек.