Макаревич считает, что памятник Калашникову уродует Москву


Global Look Press

Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову, открытый сегодня в Москве. Об этом он написал в своем Facebook (запрещена в РФ).

Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову, открытый сегодня в Москве. Об этом он написал в своем Facebook. По мнению исполнителя, памятник является "бездарным" и "уродливым".

"Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?" – написал музыкант в конце поста, пишет Газета.Ru.

Позже автор памятника — скульптор Салават Щербаков прокомментировал RT эти критические замечания. "Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в неё лезть", — сказал скульптор.

"Даже мы, профессионалы, себя скромно ведем и не абсолютизируем все как истину в последней инстанции. Может, у него другие вкусы", — предположил Щербаков и добавил, что "многим памятник нравится".

19 сентября в Москве отметили День оружейника. Главным событием дня стало открытие памятника легендарному конструктору Михаилу Калашникову. Монумент высотой восемь метров установлен на Садовом кольце, неподалеку от Оружейного переулка.