Чемпионат КХЛ. "Витязь" увез три очка из Хабаровска

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В Хабаровске местный "Амур" принимал подмосковный "Витязь". Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей.

Счет уже на третьей минуте открыл Павел Дедунов и вывел дальневосточников вперед. Однако ко второму игровому отрезку благодаря дублю Станислава Романова "витязи" ушли на перерыв при небольшом преимуществе.

Затем Вячеслав Ушенин все-таки восстановил равновесие, реализовав численное большинство. Но подопечные Валерия Белова мощно ответили. Отличились Александр Никулин, Алексей Макеев и Ессе Манкинен.

На 54-й минуте Ян Коларж сократил отставание, но на большее у хозяев не хватило времени. Итог — 3:5.