Китаец отвез дочь в университет на машине за 30 тысяч километров


t.yzinter.com

Житель Китая, обещавший своей дочери лично отвезти ее на машине в американский университет, если она туда поступит, сдержал свое слово. Пара проехала в своем пикапе за 108 дней более 30 тысяч километров через 26 стран, чтобы добраться из Нанкина в Сиэтл.

Житель Китая, обещавший своей дочери лично отвезти ее на машине в американский университет, если она туда поступит, сдержал свое слово. Пара проехала в своем пикапе за 108 дней более 30 тысяч километров через 26 стран, чтобы добраться из Нанкина в Сиэтл.

После того, как бывший учитель искусств в начальной школе Хуан Хайтао узнал, что его дочь Хуан Синьи приняли в университет Сиэтла, он начал готовиться к путешествию. Мужчина разработал маршрут, озаботившись получением необходимых виз и оформлением международных водительских прав. После этого пара наконец отправилась в путь, сообщает Yangtse.com

Первой страной, которую посетили на своем пути Хуан Хайтао и его дочь Хуан Синьи, была Россия. Отец с дочерью проехали через Сибирь и Урал до европейской части Российской Федерации, посетив, в частности, по пути Беслан и Грозный.

Затем пара отправилась через Грузию в Турцию и оттуда, проехав по пути через Болгарию, Грецию, Албанию, Македонию, Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Словению, Австрию, Швейцарию, Германию, Нидерланды, Люксембург, Бельгию, Францию и другие страны, добралась до Великобритании. Там отец с дочерью отправили машину в США морем, а сами полетели туда на самолете.

Получив свое транспортное средство в Чикаго, Хуан Хайтао и Хуан Синъи возобновили свое путешествие по суше, направившись сперва по знаменитому шоссе 66 до Лос-Анджелеса, а оттуда на север вдоль тихоокеанского побережья в Сиэтл. В итоге пара добралась до кампуса университета 11 сентября, как раз к началу учебного года.

Администрация ВУЗа хотела устроить в их честь специальную приветственную церемонию, однако путешественники отказались, чтобы девушка как можно скорее смогла адаптироваться к жизни в кампусе и приступить к учебе.

По словам мужчины, для него было чрезвычайно важно провести как можно больше времени вместе со своей дочерью перед тем, как она откроет новую главу в своей жизни, и он уже не сможет видеть ее так часто.