Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Число жертв землетрясения в Мексике превысило 100


EPA

По последним данным, в Мексике в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1 погибли, по меньшей мере, 119 человек.

По последним данным, в Мексике в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1 погибли, по меньшей мере, 119 человек.

По информации мэра мексиканской столицы Анхеля Мансеры, число погибших в результате землетрясения в Мехико к настоящему времени возросло до 30, сообщает РИА Новости. После разрушительного землетрясения МВД Мексики объявило в столице страны Мехико чрезвычайное положение. В мегаполисе серьезно повреждено большое количество домов, более 35 зданий рухнули. На местах обрушений работают спасатели. Для того, чтобы находящиеся под завалами могли подать признаки жизни, объявляется режим тишины.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Андрей Трояновский сообщил, что российское диппредставительство не получало информации о том, что кто-либо из россиян пострадал в результате землетрясения. "Мы поддерживаем постоянный контакт с дежурными службами, с Красным Крестом, — рассказал он. — Пока к нам не поступало информации о том, что кто-то из россиян пострадал при землетрясении". Также дипломат сообщил, что здание российского посольства не пострадало.

Эпицентр мощного землетрясения находился в 12 километрах от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 километрах к югу от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 километров.