Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Землетрясение в Мексике: жертв уже более 200


EPA


EPA


EPA

Как сообщают СМИ, на юге Мексики в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1 погибли, по меньшей мере, 204 человека.

Как сообщают СМИ, на юге Мексики в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1 погибли, по меньшей мере, 204 человека. Так, в столице страны Мехико число погибших составило 97, 64 человека погибли в штате Морелос, 32 — в штате Пуэбла, девять — в штате Мехико. По одному человеку погибло в штатах Оахака и Герреро.

В Мехико в результате обрушения здания школы погибли 22 человека, в том числе, 20 детей. К настоящему времени 24 ребенка спасены, передает РИА Новости.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в минувший вторник, 19 сентября. В Мехико объявлено чрезвычайное положение, разрушены сотни зданий. В частности, жилья лишились несколько российских дипломатов в Мексике, сообщает телеканал "Россия 24". Более четырех миллионов человек остались без электричества. В российском посольстве в Мексике заявили, что данных о пострадавших из-за землетрясения россиянах пока не поступало.

Ровно 32 года назад, тоже 19 сентября, В Мексике произошло мощное землетрясение, жертвами которого стали около 10 тысяч человек.