Учения с подразделениями радиотехнических войск начались в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Специалисты радиотехнических войск выполнят нормативы по развертыванию и топографической привязке современных радиолокационных станций "Небо" и "Небо-СВУ". Военнослужащие отработают задачи по захвату воздушных объектов, траекторной идентификации различных типов летательных аппаратов противника.

Подразделения радиотехнических войск противовоздушной обороны отработают на учебно-тренировочных комплексах в Амурской области и Приморском крае навыки отслеживания и захвата объектов условного противника. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток", специалисты радиотехнических войск выполнят нормативы по развертыванию и топографической привязке современных радиолокационных станций "Небо" и "Небо-СВУ".

Военнослужащие отработают задачи по обнаружению, захвату и сопровождению воздушных объектов, траекторной идентификации различных типов летательных аппаратов условного противника. Также военные усовершенствуют навыки по поиску и определению объектов-постановщиков помех условного противника, сбору, анализу и передаче информации о состоянии воздушной обстановки в двух регионах Дальнего Востока. К учениям привлекается около 500 человек, задействовано около 40 единиц автомобильной и специальной техники.