Родителям мальчика, погибшего в детском лагере, выплатили компенсацию морального вреда


ГТРК "Ивтелерадио"

В Ивановской области родителям мальчика, погибшего в детском лагере, выплатили компенсацию морального вреда. Полтора миллиона рублей взыскали судебные приставы с организации, курирующей работу лагеря "Строитель".

В Ивановской области родителям мальчика, погибшего в детском лагере, выплатили компенсацию морального вреда. Напомним, в августе 2015 года в оздоровительном лагере "Строитель" двое детей выпали из окна с высоты 5 метров. Один ребёнок скончался в больнице от полученных повреждений.

Родители погибшего мальчика обратились в суд с иском о компенсации морального вреда. Решением суда организация ООО "Мы и дети", курирующая работу лагеря "Строитель", обязана была выплатить в пользу потерпевших 1,5 млн рублей за потерю несовершеннолетнего сына. Организация-должник выплатила компенсацию только после того, как судебные приставы арестовали имущество организации — три микроавтобуса "ГАЗель", два автобуса "ПАЗ" и объект недвижимости.

Кроме того, в  апреле 2017 года с директора ООО "Мы и дети" судебным приставом межрайонного отдела по исполнению  особых исполнительных производств был взыскан уголовный штраф в размере 200 тыс. рублей за совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).