Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Путин выразил соболезнования и предложил помощь Мексике

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мексики Энрике Пенье Нето в связи с происшедшим в этой стране землетрясением и предложил помощь российского МЧС в ликвидации последствий катастрофы.,Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мексики Энрике Пенье Нето в связи с происшедшим в этой стране землетрясением и предложил помощь российского МЧС в ликвидации последствий катастрофы.,Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин направил телеграмму президенту Мексиканских Соединенных Штатов Пенье Нето, выразил соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями, которые были вызваны землетрясением на юго-востоке страны", — сказал он журналистам. Песков также сообщил, что в России готовы в случае необходимости по линии МЧС оказать помощь в ликвидации последствий и в поиске пострадавших под завалами, сообщает "Интерфакс".

Землетрясение магнитудой 7,1 баллов произошло в мексиканском штате Морелос в ночь на 20 сентября. По последним данным, жертвами катаклизма стали почти 250 человек, из которых не менее 97 погибли в столице страны Мехико. Обрушилось не менее 44 зданий, также есть повреждения сетей газоснабжения, фиксируются утечки газа. Данных о пострадавших в результате землетрясения россиянах пока не поступало.