Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Момент обрушения зданий в Мексике попал на видео

Разрушительное землетрясение в Мексике – одна из главных тем. Очевидцы трагедии выкладывают в социальные сети сотни видеороликов и тысячи фотографий, снятых на месте.

Разрушительное землетрясение в Мексике — одна из главных тем в интернет-пространстве. Очевидцы трагедии выкладывают в социальные сети сотни видеороликов и тысячи фотографий, снятых на месте, передает канал "Россия 24".

Мобильным репортерам удалось заснять, как во время подземных ударов начали оседать здания. Жители Мехико, почувствовав толчки и услышав вой сирены, выбегали из домов. Горожане с ужасом наблюдали за тем, как разрушаются целые улицы.

Проверку на прочность не прошли не только панельные дома, но и коммуникации. Из-за подземных толчков лопались трубы, искрили провода. В результате не обошлось без взрывов.

После мощнейшего землетрясения в Мексике ожил вулкан Попокатепетль. Извержение произошло в ночь на среду. Вулкан, расположенный недалеко от столицы, выбросил столб дыма. Ранее он был активен 22 августа. Сейсмологи объявили на территории вулкана так называемую красную тревогу — это один их высших уровней опасности.