В Тульской области сформировали аварийный запас на случай коммунальных ЧП


ГТРК "Тула"

В лидерах по готовности к пуску тепла - Тула, Новомосковск, Алексинский, Арсеньевский, Заокский, Суворовский и Плавский районы. Правительством Тульской области сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Правительством Тульской области сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. О начале отопительного сезона и не только шла речь сегодня на пресс-конференции регионального министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко. По её словам, готовность к принятию тепла в районах области — 98 процентов. Показатель не хуже прошлого года. В лидерах — Тула, Новомосковск, Алексинский, Арсеньевский, Заокский, Суворовский и Плавский районы. Необходимо подтянуться, как обычно, Киреевскому, Плавскому и Чернскому районам, Донскому и поселку Славному.

По поручению губернатора Алексея Дюмина многие муниципальные образования получили дополнительные средства на подготовку к отопительному сезону. Так, в Донском завершается ремонт системы водоснабжения микрорайона Северо-Задонск, в Щекинском и Чернском районах построят новые котельные. Как сообщила Элеонора Шевченко, "тепловое хозяйство региона находится в такой стадии, что муниципальные образования имеют все возможности получать паспорта готовности. Мы подстраховались – Правительством Тульской области сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Аварийный запас сформирован на сумму 65,6 млн. рублей. В аварийном запасе числится и специальная техника, и ремонтное оборудование, и материалы".