Во Всеволожском суде продолжатся слушания по делу отца-педофила


ГТРК "Санкт-Петербург"

Подозреваемого в педофилии Георгия Томашевича сегодня привезут в зал суда Всеволожского района. 55-летнего бизнесмена обвиняют в растлении несовершеннолетних. По версии следствия, именно с этой целью мужчина оформил опеку над шестью мальчиками, воспитанниками детских домов возрастом от 9 до 15 лет.

Во Всеволожском суде продолжатся слушания по делу бизнесмена, обвиняемого в растлении приёмных детей. Подозреваемого в педофилии Георгия Томашевича сегодня привезут в зал городского суда Всеволожского района. 55-летнего бизнесмена обвиняют в растлении несовершеннолетних.

По версии следствия, именно с этой целью мужчина оформил опеку над шестью мальчиками, воспитанниками детских домов возрастом от 9 до 15 лет. Все они проживали в частном доме бизнесмена в Касимово. Разбирательства длятся уже больше года. Адвокатам приемного отца шестерых детей регулярно удается переносить заседания. Прокуроры настаивают на том, чтобы допросили и представителей органов опеки: до сих пор непонятно, каким образом одинокому мужчине были переданы один за другим сразу шесть мальчиков. Дело, судя по всему, будет вновь слушаться за закрытыми дверями.