В Уярском районе перевернулся рейсовый автобус


ГТРК "Красноярск"

В Уярском районе на федеральной трассе перевернулся рейсовый автобус. Он следовал из Нижнего Ингаша в Красноярск. По предварительным данным, водитель резко затормозил, автобус занесло, он упал набок, перегородив дорогу в обоих направлениях. В салоне находились 18 человек.

В Уярском районе на федеральной трассе перевернулся рейсовый автобус. Он следовал из Нижнего Ингаша в Красноярск. По предварительным данным, водитель резко затормозил, автобус занесло, он упал набок, перегородив дорогу в обоих направлениях.

По данным ГИБДД, в салоне находились 18 человек, их всех доставили в Уярскую районную больницу. У шести пассажиров травмы средней степени тяжести, они остаются под наблюдением. Из краевой больницы в Уяр уже выехали хирург, анестезиолог и травматолог, они осмотрят пострадавших. Автобус уже убрали с проезжей части, но пробка сохраняется в обе стороны, это 8 км, движение осуществляется по одной полосе, регулируют ситуацию дорожные полицейские. Здесь же находится водитель автобуса, от комментариев он отказывается. На месте происшествия работает съёмочная группа "Вестей", подробности в вечернем выпуске в 20:45.

Фото: VK.COM/KRASCHP