"Анжи" завершил поход за Кубком России

Начались матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Первым клубом российской премьер-лиги, выбывшим из розыгрыша , стал махачкалинский "Анжи", проигравший клубу ФНЛ "Луч-Энергия" 0:2.

"Анжи" неважно выступает в чемпионате страны, и поэтому, возможно, решил пожертвовать Кубком. На Дальний Восток отправились резервисты. Этим обстоятельством, а также долгим перелетом , можно объяснить слабую игру махачкалинцев во Владивостоке.

Приморцы владели заметным преимуществом, которое выразилось в двух забитых мячах. В первом тайме Руслан Гордиенко забил первый мяч, а после перерыва воспитанник "Спартака" Дмитрий Маляка закрепил победу "Луча" – 2:0. В 1/8 финала "Луч-Энергия" сыграет с победителем пару "Енисей" – "Ахмат".