Авария на газовой скважине под Оренбургом: к медикам обратились 29 человек


ГТРК "Оренбург"

По следам аварии на газовой скважине в Оренбургском районе. Во врачебную амбулаторию поселка Самородово за медицинской помощью обратились 29 человек, из них четверо взрослых и 25 детей.

По следам аварии на газовой скважине в Оренбургском районе. Во врачебную амбулаторию поселка Самородово за медицинской помощью обратились 29 человек, из них четверо взрослых и 25 детей. 18 детей, обратившихся с жалобами на тошноту и головокружение, госпитализированы в ГКБ №6 г.Оренбурга для динамического наблюдения врачами-токсикологами. Специалисты оценивают их состояние как стабильное, удовлетворительное. Остальные обратившиеся — семеро детей и четверо взрослых — находятся под наблюдением медиков по месту жительства, их состояние удовлетворительное.

Напомним, сегодня утром во время проведения строительных работ в Оренбургском районе была допущена разгерметизация скважины и как следствие — течь нефтепродуктов. Возгорания удалось избежать. Некоторые СМИ сообщают о превышении ПДК по сероводороду в 13,4 раза. Однако на официальном сайте ГУ МЧС опубликован пресс-релиз, в котором сказано, что превышение ПДК не выявлено.