Путин: люди ждут от новых губернаторов изменений к лучшему

Факт поддержки гражданами молодых кандидатов в руководители регионов говорит о том, что население ожидает изменений к лучшему, заявил президент РФ Владимир Путин.

Факт поддержки гражданами молодых кандидатов в руководители регионов говорит о том, что население ожидает изменений к лучшему, заявил президент РФ Владимир Путин.

Находясь на встрече с главами регионов, которые были избраны в ходе прошедшего 10 сентября Единого дня голосования, президент обратил внимание, что в зале присутствуют не только опытные руководители, но и молодые люди, получившие заметную поддержку граждан, сообщает канал "Россия 24".

"Это говорит о том, что от вас ожидают изменений к лучшему, это говорит о том, что люди очень надеются, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации соответствующих регионов страны", — сказал Владимир Путин.

Президент особо отметил, что основная часть победивших на выборах кандидатов получила порядка 60% голосов избирателей. Президент отметил, что это означает не только большой уровень доверия, но и большие ожидания со стороны проголосовавших граждан. Глава государства подчеркнул, что в регионах сделано уже многое, но предстоит сделать еще больше.

"Начата реконструкция моста в Ярославле, построено жилье для пострадавших от пожаров в Бурятии, есть движение положительное в таких значимых сферах как здравоохранение, ЖКХ, образование", — сказал он.

Прямые выборы глав регионов прошли 10 сентября в 16 субъектах РФ, везде победу на них одержали кандидаты, поддержанные партией "Единая Россия".