Прорыв скважины под Оренбургом: возбуждено уголовное дело


Russian Look

СУ СКР по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту аварии на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в среду. По данным следствия, в районе 6 утра 20 сентября 2017 года на газовой скважине, которая принадлежит нефтегазовой коммерческой организации, расположенной в 10 км на юг от села Бердянка и в 7 км на север от поселка Чкалов Оренбургского района при проведении ремонтных работ произошла авария.

СУ СКР по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту аварии на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в среду, передает "Интерфакс".

По данным следствия, в районе 6 утра 20 сентября 2017 года на газовой скважине, которая принадлежит нефтегазовой коммерческой организации, расположенной в 10 км на юг от села Бердянка и в 7 км на север от поселка Чкалов Оренбургского района при проведении ремонтных работ произошла авария.

В СКР отметили, что в результате произошедшего выброса газонефтяной воздушной смеси 20 несовершеннолетних детей из поселка Самородово госпитализированы в различные медицинские учреждения города Оренбург с диагнозом "отравление сероводородом". Известно, что пострадавшим детям от 4 до 17 лет.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ" УК РФ.