"Спартак-Нальчик" победил московское "Динамо" в Кубке России

Еще один участник 1/8 финала Кубка России по футболу определился в Нальчике, где клуб второго дивизиона "Спартак-Нальчик" принимал именитое московское "Динамо". 120 минут основного времени победителя не выявили и пришлось прибегнуть к помощи пенальти, которые лучше пробили нальчане 4:2.

Нальчане достойно провели встречи с именитым соперником. 90 основного времени завершились нулевой ничьей. Не было забитых мячей в дополнительной 30 минутке. Пообедитель встречи определился в серии пенальти.

Спартаковцы Халид Шахтиев, Астемир Абазов, Хачим Машуков и Руслан Паштов безупречно выполнили 11-метровые. А вратарь нальчан Борис Шогенов отразил удары Александра Катрича и Николая Обольского. И хотя динамовцы Евгений Луценко и Александр Сапета были точны, победу в серии со счетом 4:2 одержал нальчикский "Спартак". В 1/8 финала встретятся два "Спартака" – из Нальчика и чемпион страны московский "Спартак".