В Японии пингвин влюбился в картонную девушку


фото: dailymail.co.uk

20-летнему пингвину Грейпу из зоопарка Tobu в японской деревне Миясиро страшно не везет. Сначала его самка, с которой он прожил бок о бок 10 лет. Она ушла от него к более молодому сородичу. Затем у замкнувшегося в себе пингвина отняли новую возлюбленную. Ею была реклама компьютерной игры Kemono Friends, героями которой являются необычные существа – наполовину люди, наполовину животные.

20-летнему пингвину Грейпу из зоопарка Tobu в японской деревне Миясиро страшно не везет. Сначала его самка, с которой он прожил бок о бок 10 лет, ушла от него к более молодому сородичу. Затем у замкнувшегося в себе пингвина отняли новую возлюбленную – картонную девушку, стоявшую рядом с его вольером, сообщает Daily Mail.

Вскоре после того, как от Грейпа ушла возлюбленная, сотрудники зоопарка установили рядом с вольером пингвина рекламу компьютерной игры Kemono Friends, героями которой являются необычные существа – наполовину люди, наполовину животные.

Грейп часами стоял у картонной девушки и смотрел ей в глаза. По словам зоологов, так пингвины выражают влюбленность.

Однако из-за надвигающегося тайфуна работники зоопарка забрали у Грейпа последнюю радость – хрупкую фигурку, которую легко могла уничтожить стихия. Пингвин окончательно поник. Вернут ли ему "подружку", неизвестно.