Пентагон опроверг обвинения России о связях американских спецслужб с сирийскими боевиками


Global Look Press

В Минобороны США опровергли заявления Генштаба ВС РФ о причастности американских спецслужб к наступлению боевиков группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб.

В Минобороны США опровергли заявления Генштаба ВС РФ о причастности американских спецслужб к наступлению боевиков группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. Об этом пишут "Известия".

"Позиция Соединенных Штатов в отношении "Фронт ан-Нусра", также известной как "Джебхат аш-Шам", не изменилась — это филиал "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" (запрещена в РФ) в Сирии, признанный как международная террористическая организация", — заявил РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Пентагон обвинил сирийские власти в том, что северо-западная часть страны стала убежищем для террористов "Аль-Каиды".

Ранее в Генштабе ВС РФ заявили, что наступление сирийских боевиков в зоне деэскалации "Идлиб" инициировали спецслужбы США. По данным ведомства, это было сделано для того, чтобы остановить продвижение войск сирийского правительства к востоку от Дейр-эз-Зора.