Землетрясение в Мексике: граждан РФ среди пострадавших нет

Уже как минимум 230 человек стали жертвами землетрясения в Мексике. Власти страны объявили трехдневный траур. Соболезнования президенту Мексики направил Владимир Путин.

Уже как минимум 230 человек стали жертвами землетрясения в Мексике, передает телеканал "Россия 24". Власти страны объявили трехдневный траур. Соболезнования президенту Мексики направил Владимир Путин. В МЧС России уже заявили, что в случае необходимости окажут помощь. Также прислать спасателей и специалистов по анализу разрушений обещали власти Колумбии и Чили. Готовность в ближайшие дни прийти на помощь выразили Аргентина, Коста-Рика и Перу, США, Израиль и Япония. Продолжаются поисково-спасательные операции. По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет.

Мощное землетрясение магнитудой более семи произошло в Мексике 19 сентября. По прогнозам сейсмологов, в ближайшее время могут начаться повторные толчки магнитудой около шести. Людям советуют не оставаться в помещениях. Впрочем, многие мексиканцы добровольно покидают свои дома и устраивают под открытым небом пункты оказания помощи пострадавшим.