Серийный педофил-насильник задержан сотрудниками полиции

В Челябинске полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске с января этого года по подозрению в сексуальном насилии над девочками. По данным ГУ МВД РФ по региону, задержанного подозревают в совершении нескольких нападений на детей, которые были совершены на территории Тракторозаводского района города.

В Челябинске полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске с января этого года по подозрению в сексуальном насилии над девочками, передает "Интерфакс".

По данным ГУ МВД РФ по региону, задержанного подозревают в совершении нескольких нападений на детей, которые были совершены на территории Тракторозаводского района города. Так, днем 29 января преступник изнасиловал девочку-подростка около одного из жилых домов на улице Котина. Маньяк попал в объектив камеры, после чего его изображение было распространено с помощью СМИ.

Региональным СУ СКР возбуждены уголовные дела по статьям "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ. Насильник — ранее неоднократно судимый 53-летний мужчина. Решением суда он заключен под стражу.