Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

ЦБ гарантирует непрерывность деятельности Бинбанка


Светлана Холявчук/ТАСС

Банком России принято решение о мерах, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка и Рост банка. Эти меры подразумевают участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Банком России принято решение о мерах, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка и "Рост банка". Эти меры подразумевают участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Меры по повышению финансовой устойчивости данных банков будут осуществляться в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банков. Это должно позволить обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и в дальнейшем провести необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банков, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Бинбанк, "Рост банк" и другие входящие в группу банки — московский "БИНБАНК диджитал" и екатеринбургский "Уралприватбанк" – будут работать в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки.

Никакого моратория на удовлетворение требований кредиторов вводиться не будет, как и не планируется применять механизм конвертации средств кредиторов в акции.

Приказами Банка России в ПАО "Бинбанк" и АО "Рост банк" назначены временные администрации, в состав которых вошли сотрудники Банка России и ООО "УК ФКБС".