Клубы футбольной премьер-лиги массово вылетают из Кубка России

fc-avangard.ru

В стартовых матчах стадии 1/16 финала футбольного Кубка России шесть команд высшего российского дивизиона проиграли своим соперникам из Футбольной национальной лиги и второго дивизиона. В четверг, 21 сентября, старт примут еще 6 команд премьер-лиги, включая "Зенит".

Как уже сообщали Вести.Ru, наиболее громкую сенсацию совершил курский "Авангард", который переиграл полу-основу столичного ЦСКА (1:0). Кроме этого "Краснодар" уступил "Томи" (1:2), "Урал" был разгромлен "Шинником" (0:3), тульский "Арсенал" проиграл "Тамбову" (0:1), "Анжи" – "Лучу-Энергии" во Владивостоке (0:2). Московское "Динамо" уступило в "Нальчике" местному "Спартаку" в серии пенальти – 0:0 и 2:4.

Из команд премьер-лиги дальше прошли чемпион России "Спартак", "Рубин", "Тосно" и "Ростов". Во второй день 1/16 финала в борьбу вступают лидер первенства "Зенит", "Локомотив", "Ахмат", "Уфа" и "СКА-Хабаровск".