Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Купол церкви в Мексике обрушился во время крещения ребенка


фото: twitter.com

В Мехико не прекращаются поисково-спасательные работы после чудовищного землетрясения, которое унесло жизни как минимум 230 человек. Власти Мексики объявили трехдневный траур. Жители города боятся возвращаться в дома. Они ночуют на улице, опасаясь новых подземных толчков. Разрушены сотни зданий, в том числе и церкви. В одной из них, в штате Пуэбла, во время землетрясения 19 сентября совершалось таинство крещения маленького ребенка.

В Мехико не прекращаются поисково-спасательные работы после чудовищного землетрясения, которое унесло жизни как минимум 230 человек. Власти Мексики объявили трехдневный траур. Жители города боятся возвращаться в дома. Они ночуют на улице, опасаясь новых подземных толчков.

Разрушены сотни зданий, в том числе и церкви. В одной из них, в штате Пуэбла, во время землетрясения 19 сентября совершалось таинство крещения маленького ребенка. В тот момент, когда все присутствовавшие в церкви молились, обрушился купол здания.

Под обломками погибли 12 человек, в том числе и двухмесячная девочка, которую крестили, а также ее сестра, мама и крестная мать.

Местные жители и спасатели самоотверженно искали пострадавших под руинами церкви XVII века. Затем все тела, найденные под обломками храма, поместили в гробы и надписали на них имена.

Десятки людей пришли к месту трагедии, чтобы помолиться и возложить венки, пишет сайт "Комсомольская правда".

В числе спасенных оказались настоятель храма, пономарь, а также крестный отец девочки, сообщает мексиканское издание ACI Prensa, в "Твиттере" которого публикуются фото- и видеокадры бед, которые натворило землетрясение.