Телефонные террористы продолжают "эвакуировать" столичные управы


Фото ТАСС.

В Москве после анонимных звонков с информацией о заложенных бомбах эвакуируют персонал и посетителей еще десяти районных управ - Новокосино, Марьино, Савеловский, Бирюлево-Западное, Войковский, Кунцево, Лианозово, Некрасовка, Раменки и Люблино.

В Москве после анонимных звонков с информацией о заложенных бомбах эвакуируют персонал и посетителей еще десяти районных управ - Новокосино, Марьино, Савеловский, Бирюлево-Западное, Войковский, Кунцево, Лианозово, Некрасовка, Раменки и Люблино. Об этом сообщает РИА Новости.

20 сентября после аналогичных звонков проводились эвакуации из 108 зданий в 12 городах России, что затронуло свыше 32 тысяч человек. В Москве тогда эвакуировали 14 управ.

Анонимные звонки о "минировании" различных административных и торговых зданий поступают в России уже вторую неделю.Всего  за это время была "заминировано" почти тысяча объектов, эвакуировано примерно 350 тысяч человек, при этом угроза взрывов ни разу не подтвердилась.

По имеющейся информации, данные звонки инициировали люди, связанные с запрещенной в России группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ряд непосредственных исполнителей звонков, которые находятся за рубежом, уже установлен, они будут объявлены в розыск.