Трамп придумал еще одну новую страну в Африке


EPA

Во время рабочей встречи с лидерами африканских стран на полях Генассамблеи ООН президент США Дональд Трамп снова ошибся в названии одной из стран континента за время своего выступления, дважды назвав Намибию "Намбией".

Во время рабочей встречи с лидерами африканских стран на полях Генассамблеи ООН президент США Дональд Трамп снова ошибся в названии одной из стран континента за время своего выступления, дважды назвав Намибию "Намбией", передает РИА Новости.

В начале своей речи Трамп заявил: "я очень рад, что на этом обеде ко мне присоединились лидеры Кот-д'Ивуар, Эфиопии, Ганы, Гвинеи, Намбии, Нигерии, Сенегала, Уганды и ЮАР".

Через некоторое время, говоря о сложных вызовах в области здравоохранения, с которыми столкнулись африканские страны, глава США снова упомянул несуществующую "Намбию".

"В Гвинее и Нигерии вы сражаетесь с ужасной эпидемией Эболы, система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной", — добавил Трамп. Позже Белый дом опубликовал полный текст речи американского президента без ошибки.

По данным американских СМИ, Трамп не в первый раз делает ошибки в названии стран. Так, во время кампании 2016 года американский президент неверно назвал Танзанию, поставив неправильное ударение.