Путин посоветовал "Яндексу" двигаться на Дальний Восток


фото EPA

В московском офисе "Яндекса" президенту России Владимиру Путину рассказали об успехах компании на рынке. Свое посещение "Яндекса" Владимир Путин начал с короткой встречи с руководством компании — финансовым директором Грегори Абовски и гендиректором Александром Шульгиным.

В московском офисе "Яндекса" президенту России Владимиру Путину рассказали об успехах компании на рынке, передает ТАСС. Свое посещение "Яндекса" Владимир Путин начал с короткой встречи с руководством компании — финансовым директором Грегори Абовски и гендиректором Александром Шульгиным.

Российскому лидеру они рассказали, что в компании работают семь тысяч человек, средний возраст сотрудников — 30 лет, большинство из них — выпускники российских ведущих вузов. Президенту показали карту России с отмеченными там городами, где у "Яндекса" есть офисы разработки. Это — Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Президент подчеркнул, что сейчас развивается Дальневосточный федеральный округ, где есть университет, и "Яндексу" нужно подумать об открытии и там офиса.

"Понимаем, замечание принято", — отметил Шульгин. Президенту также рассказали о лидирующих позициях "Яндекса", о капитализации и обороте. Президент намерен ознакомиться с проектами "Яндекса", в том числе с беспилотным автомобилем.