Старика арестовали за зубочистки, воткнутые в сиденья автобуса


metro.co.uk

В Сингапуре судят 60-летнего Лима Лайа Сенга, который приклеивал к сиденьям в автобусе острые зубочистки. Мужчине предъявлены обвинения в антиобщественном поведении. Ему грозит до двух лет тюрьмы. Ущерб, нанесенный пенсионером общественному транспорту, оценили в тысячу долларов.

В Сингапуре судят 60-летнего Лима Лайа Сенга, который приклеивал к сиденьям в автобусе острые зубочистки. Мужчине предъявлены обвинения в антиобщественном поведении. Ему грозит до двух лет тюрьмы. Ущерб, нанесенный пенсионером общественному транспорту, оценили в тысячу долларов, сообщает Metro.

О проделках Сенга сингапурская общественность узнала летом, когда один из пассажиров местного автобуса, курсировавшего по шоссе Lower Delta Road, сфотографировал торчавшие из сидения зубочистки и выложил снимок в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"Будьте внимательны, когда садитесь, друзья", — написал мужчина.

Оказалось, что Сенгу удалось воткнуть по три зубочистки в каждое сиденье автобуса. В итоге государственной транспортной компании пришлось заменить все кресла в салоне.

Обвиняемый заявил, что планирует нанять адвоката, который будет представлять его интересы 27 сентября во время суда.

Неизвестно, пострадал ли кто-нибудь от действий пенсионера.