Нижегородский "Олимпиец" прошел в 1/8 финала Кубка России

В рамках 1/16 финала Кубка России "Олимпиец" встречался с "Уфой". Встреча, прошедшая в Дзержинске, закончилась в серии одиннадцатиметровых со счетом 1:1 (пенальти - 4:1).

В рамках 1/16 финала Кубка России "Олимпиец" встречался с "Уфой". Встреча, прошедшая в Дзержинске, закончилась в серии одиннадцатиметровых со счетом 1:1 (пенальти — 4:1).

Первый тайм получился неплохой. Соперники создали неплохие моменты, но подопечные Сергея Семака были ближе к забитому голу. Но реализация гостей хромает.

После перерыва волжский клуб все-таки открыл счет. Гол в ворота "Уфы" положил Кирилл Маляров. С левого фланга последовала передача на ближнюю штангу, Маляров оторвался от защитников и головой в падении отправил мяч в ворота.

Но до окончания встречи гости сумели спастись. На 90-й минуте Исламнур Абдулавов сравнял счет. "Уфа" подхватила мяч, продолжила атаку и в итоге затолкали мяч гости в ворота нижегородского клуба, самым расторопным оказался Абдулавов.

В дополнительное время победителя выявить не удалось. А в серии пенальти фортуна улыбнулась команде Николая Писарева. Теперь "Олимпиец" сыграет с ярославским "Шинником.

Ранее красноярский "Енисей" выбил из розыгрыша "Ахмат" со счетом 3:0.