В Воронеже обсудили будущее городского общественного транспорта


ГТРК "Воронеж"

Компании-перевозчики в Воронежском регионе следует укрупнять. Это необходимо, чтобы повысить между ними конкуренцию. К такому выводу пришли участники заседания у губернатора, в рамках подготовки к встрече президиума госсовета.

Компании-перевозчики в Воронежском регионе следует укрупнять. Это необходимо, чтобы повысить между ними конкуренцию. К такому выводу пришли участники заседания у губернатора, в рамках подготовки к встрече президиума госсовета. Он будет посвящён комплексному развитию пассажирских перевозок в регионах.

Алексей Гордеев в частности расскажет про реализацию в Воронеже системы "Умных светофоров", которые помогут снизить заторы в городе на 20-30%. Что же касается общественного транспорта, то ключевой проблемой остаётся финансовая невозможность предприятий обеспечить выполнение требований федерального законодательства в сфере страхования и обеспечения транспортной безопасности.

На совещании речь шла и об укрупнении компаний-перевозчиков как в Воронеже, так и в районах области, которые должны составить здоровую конкуренцию друг другу.