Тема:

Судьба Каталонии 1 месяц назад

Сторонники независимости Каталонии разбили палатки у здания Высшего суда в Барселоне


EAST NEWS

В Барселоне демонстранты разбили палатки у здания Высшего суда. Акции протеста сторонников референдума о независимости Каталонии продолжаются уже третий день. Митингующие требуют освободить арестованных политиков, чиновников и предпринимателей, которые участвовали в подготовке всеобщего всенародного голосования. Из 14и задержанных отпустили пока только восьмерых.

В Барселоне демонстранты разбили палатки у здания Высшего суда. Акции протеста сторонников референдума о независимости Каталонии продолжаются уже третий день.

Митингующие требуют освободить арестованных политиков, чиновников и предпринимателей, которые участвовали в подготовке всеобщего всенародного голосования. Из 14 задержанных отпустили пока только восьмерых, передает телеканал "Россия 24".

Ранее Гражданская гвардия провела целую серию арестов и десятки обысков. Гвардейцы изъяли и уничтожили миллионы бюллетеней для проведения референдума. Он намечен на первое октября, за него выступают порядка 80 процентов каталонцев. Однако власти Испании заявили, что не допустят этого голосования и объявили его вне закона.