Песков не стал комментировать появление Сталина на Аллее правителей


фото: Russian Look

Установку памятника Сталину на Аллее правителей во дворе Музея военной формы одежды в Москве в Кремле не комментируют. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков посоветовал по этому вопросу обращаться в Российское военно-историческое общество (РВИО), которое является инициатором проекта.

Установку памятника Сталину на Аллее правителей во дворе Музея военной формы одежды в Москве в Кремле не комментируют, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков посоветовал по этому вопросу обращаться в Российское военно-историческое общество (РВИО), которое является инициатором проекта.

Аллея правителей создана Российским военно-историческим обществом в сквере, облагороженном в ходе реставрации здания, где в настоящее время расположен Музей военной формы одежды.

Все образы правителей в бронзе созданы президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели. Аллея — попытка отобразить историю России в лицах ее правителей.

В сквере установлены бюсты 33 человек, в тот или иной период осуществлявших верховное руководство страной: от великих князей времен образования централизованного государства до деятелей Временного правительства 1917 года.

Кроме того, на аллее установлено, выполненное из гранита генеалогическое древо рода Рюриковичей и ветви династии Романовых.