Путин прибыл в Ульяновскую область


Global Look Press

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ульяновскую область. Там президент проведет заседание президиума Госсовета, посвященное комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах РФ.

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ульяновскую область. Там президент проведет заседание президиума Госсовета, посвященное комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах РФ. В рамках поездки президенту также будут представлены инновационные образцы техники в рамках тематической выставки "Городской транспорт — перспективы будущего".

Как уточняет "Интерфакс", одной из тем для обсуждения на заседании станет возможность внесения изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих освобождение от НДС перевозок пассажиров и багажа всеми видами транспорта.

Кроме того, будут затронуты вопросы разработки единого закона о региональных пассажирских перевозках, тарифной политике для предприятий городского наземного транспорта и реализации комплекса мер по обновлению подвижного состава всех видов транспорта.

Заседание президиума Госсовета пройдет на площадке одного из резидентов индустриального парка "Заволжье".