В Перми собрались лучшие неврологи России


ГТРК "Пермь"

Пермские неврологи отметили 95-летие со дня образование кафедры неврологии в Пермском государственном медицинском университете. Два дня специалисты будут обсуждать современные подходы к обследованию и реабилитации пациентов после перенесенных инсультов и других неврологических заболеваний.

Пермские неврологи отметили 95-летие со дня образование кафедры неврологии в Пермском государственном медицинском университете. Ежегодная научно-практическая конференция собирает лучших представителей медицинского сообщества в России. В Перми два дня специалисты будут обсуждать современные подходы к обследованию и реабилитации пациентов после перенесенных инсультов и других неврологических заболеваний. Слушатели — это медики Пермского края и гости из других регионов. Одна из целей конференции — это совершенствование компетенций врачей неврологов по диагностике, терапии, реабилитации и профилактике неврологических заболеваний.

Юлия Каракулова, председатель ПКОО "Профессиональное медицинское сообщество Пермского края", рассказала: "Неврологическая элита всех городов Российской Федерации, начиная от дальнего Востока и заканчивая Санкт-Петербургом. Наша главная задача, чтобы молодежь знала историю пермской неврологической школы".