Для борьбы с браконьерами пензенские лесники получили новые внедорожники


ГТРК "Пенза"

Работников лесного хозяйства начали поздравлять в Пензе с профессиональным праздником. В их присутствии в Министерство лесного хозяйства региона для борьбы с черными лесорубами и браконьерами передали 14 новых внедорожников.

Работников лесного хозяйства начали поздравлять в Пензе с профессиональным праздником в пятницу, 22 сентября. Перед зданием областной филармонии собрались представители отрасли. Здесь же в их присутствии в Министерство лесного хозяйства региона для борьбы с черными лесорубами и браконьерами передали 14 новых внедорожников. Это уже вторая партия автомобилей. И переоснащение уже пошло на пользу.

"В результате переоснащения лесники задержали людей и направили материалы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования", — отметил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Иван Москвин. "Вы сумели сформировать эффективные подходы к рациональному использованию бесценного зеленого фонда, который во все времена является бесценным достоянием Советского Союза, Российской Федерации и, безусловно, Сурского края", — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что на 2018 год необходимо разработать комплексную программу с мероприятиями по санитарной обработке леса, приведению в порядок лесополос и высадке молодняка.