Лавров: мину под российско-американские отношения заложил Обама


EPA

Выступая на Генассамблее ООН, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Барак Обама "заложил мину замедленного действия под российско-американские отношения". Такого от обладателя Нобелевской премии мира высокопоставленный дипломат не ждал.

Выступая на Генассамблее ООН, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Барак Обама "заложил мину замедленного действия под российско-американские отношения". Такого от обладателя Нобелевской премии мира высокопоставленный дипломат не ждал, передает ТАСС.

По словам Лаврова, это не дает добить террористов в Сирии, так как ухудшение отношений спровоцировало запрет для американских военных на координацию с российскими. Такой шаг предприняли законодатели из Вашингтона, которым "важно не решать конфликты в разных точках мира, а делать политические сигналы", сообщает "Интерфакс".

Сергей Лавров коснулся и темы вмешательства России в выборы президента США, которого не было. Он подчеркнул, что никаких доказательств у американской стороны нет, только громкие заявления. "Никто, никогда, нигде не предъявил ни одного факта", — добавил министр, назвав происходящее "возней".