Архиепископ-поэт простил школьника, угнавшего его Audi A8


EPA

Уголовное дело в отношении подростка, которого обвиняли в угоне автомобиля Audi A8 архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, прекращено. По сообщению источника в прокуратуре Сыктывкара, дело прекращено в связи "с примирением сторон".

Уголовное дело в отношении подростка, которого обвиняли в угоне автомобиля Audi A8 архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, прекращено. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в прокуратуре Сыктывкара, дело прекращено в связи "с примирением сторон".

В феврале нынешнего года архиепископ Питирим сообщил в соцсетях, что его "Ауди" пропала из гаража. После заявления о краже машину нашли у одного из домов неподалеку. Полицейские установили, что преступление совершили двое 16-летних подростков — родственники служителей церкви. Они знали, где хранятся ключи от автомобиля, и, улучив возможность, его угнали. Юношей задержали и доставили в дежурную часть, где они признались, что хотели покататься. В суде один из них признал свою вину.